Чем невропатолог отличается от психолога?

Сергей Моторин (Гость) Больницы

1 год назад Бытовое различие врачей - Психолога, Психиатра, Невропатолога. Если можно, то без издевок.

glamurnypodonok (Гость) 2 ответа
1 год назад Сильно ли загружена психологи в больницах/поликлиниках?

Всем известно, что в поликлиниках всегда очереди. Понятное дело, что к терапевтам и  врачам широкого профиля вечно монго народу. А к психологам?

Бейлстер (Гость) 2 ответа
1 год назад Запрет на общении вне больницы для психолога

Здраствуйте. Такой вопрос,  лежал в РАМНЕ ( центр психического здоровья ), хотелось по одной причине пообщаться вне стен больницы с одним психологом, но он сказал,  что есть правило, этический негласный кодекс, запрещающий общение психолога и пациента вне стен больницы. Хотелось узнать, это правда ? И если да, правда, то пожизненен ли этот запрет, законьчится ли он когда из больницы выписываешься ( или может должно сколько то лет пройти ) ?

Александр Афанасьев (Гость) 4 ответа
mhctpk (Гость) 3 года назад

невропатология - медицинская наука, которая занимается практикой и теорией моторики нервной системы и болезнями нервной системы. (более просто : почему и как нервы управляют движениями и органами человека, как взаимосвязаны они в головном и спинном мозге, как возобновлять и лечить эти нервные взаимосвязи).

психология - наука, изучающая одну из функций нервной системы - функцию формирования адекватного восприятия мира - психику.

nonoru (Гость) 3 года назад

Психолог - это,по большому счёту не врач..А так..Консультант, зарабатывающий деньги!!

Mrs.Dream (Гость) 3 года назад

ПСИХОЛОГ - это не ВРАЧ.

Чем невропатолог отличается от психолога? (Больницы) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Больницы moi-vopros.ru